Attribution | | Attributed |
Technique | | Watercolour, Gouache |
| | Matthias ROBINSON (act.1856-1885) (attribué à) Accident de carrosse Aquarelle (...) |
Préparation du cheval famille de Rosa BONHEUR |
Technique | | Wash |
| | Raymond BONHEUR (?-1849) Préparation du cheval famille de Rosa BONHEUR Lavis (...) |
Cavalier Louis XV escortant un carrosse |
Technique | | Watercolour |
| | Theodore FORT (1810-1896) Cavalier Louis XV escortant un carrosse Aquarelle (...) |
Technique | | Bronze |
| | Italie du Nord ou Allemagne (17E siècle) Cavalino saltante Rare et élégant (...) |
Attribution | | Successor (Signed artwork) |
Technique | | Bronze, Patina |
| | POITEVIN (XIX-XXE) (d'après) Cheval emballé Bronze à patine brune signé sur la (...) |