Technique | | Canvas |
| | Batt Arthur (1846 - 1911) (Grande Bretagne) Poules (1888) Toile Sig. '88 18 x (...) |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | Hagemans Paul (1884 - 1959) (Belgique) Sur l'Ourthe Huile sur carton Sig. 36,5 (...) |
Week-end à Hamstede, Voyage jeune Barreau |
Technique | | Canvas |
| | Schaar Monique (1939) (Belgique) Week-end à Hamstede, Voyage jeune Barreau (...) |
Saint François parlant aux oiseaux |
Technique | | Gouache |
| | Cox Jan (1919 - 1980) (Belgique) Saint François parlant aux oiseaux Gouache (...) |
Scène aux poules de basse-cour |
Technique | | Panel |
| | Anonyme (17ème - 18ème Siècle) Scène aux poules de basse-cour Panneau Portant signature "Hondecoeter 16.." 74 x 65,5 cm Entourage Nicasio Monsu (Nicasius Bernaerts (...) |