Le comte de Lille devant le château d'Hartwell. |
| | Le comte de Lille devant le château d'Hartwell. Huile sur toile. 32,8 x 41 cm. (...) |
Technique | | Gouache |
| | Paysage maritime animé. Gouache. 39,5 x 48 cm. A. 6 000 / 8 000 F |
La Vierge, l'Enfant Jésus et Saint Jean. |
| | La Vierge, l'Enfant Jésus et Saint Jean. Huile sur toile. 73 x 58 cm. A. 8 000 (...) |
Technique | | Watercolour |
| | Projet pour une église. Aquarelle. 61,5 x 82,5 cm. A. 10 000/12 000 F |
Technique | | Gouache, Paper |
| | Scène d'auberge. Gouache sur vélin. 27,4 x 37,4 cm.(Restaurations). A. 12 000 (...) |