Technique | | Watercolour |
| | Vincenzo Loria (1849-1939) Porche de cathédrale Signé (en bas à droite) (...) |
Taureaux camarguais conduits en course |
Technique | | Black stone |
| | École de la fin du XIXème siècle Taureaux camarguais conduits en course (décembre 1876) – Troupeau camarguais Pierre noire, 43 x 64 cm et 31 x 48 cm, le second signé par Louis Roux On y joint une gravure: Les arènes de Beaucaire, 48 x 61 cm et une (...) |
Technique | | Wash |
| | ÉCOLE RUSSE DE LA FIN DU XIXÈME Hôpital de campagne Lavis brun. 21 x 31 (...) |
Les enfants et le jeune mendiant au ballon |
Technique | | Black stone |
| | THEOPHILE ALEXANDRE STEINLEN (1859-1901) Les enfants et le jeune mendiant au (...) |
Technique | | Watercolour |
| | ECOLE FRANCAISE DU XIXème siècle Enfant et armure Daté "1847" (en bas à (...) |