Technique | | Mixed media, Paper |
| | fusain et technique mixte sur papier. monogramme en bas à gauche. dimensions : (...) |
Technique | | Stoneware |
| | sujet en grès (accidents). signé. haut. 42,5 (...) |
" vénus sortant du bain ". |
Technique | | Plaster |
| | sujet en plâtre patiné (accident à la tête). signé. haut. 45 (...) |
" étude de torse d'homme ". |
Technique | | Pencil, Paper |
| | crayon papier sur feuille quadrillée. signé en bas à gauche. dimensions : 25 x (...) |
lot de 18 porte-couteaux " bourgueil ". |
Technique | | Clay |
| | epreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc moulé-pressé. non signés. (...) |