Attribution | | Successor |
Technique | | Black stone |
| | Pierre noire et rehauts de blanc 48,5 x 33,5 cm D'après le tableau Lucrèce de (...) |
Attribution | | Attributed |
Technique | | Watercolour |
| | Aquarelle 26,5 x 12,7 cm Porte en bas à droite le cachet de l'artiste (...) |
Technique | | Black stone, Paper |
| | pierre noire sur papier gris 34,8 x 23,5 cm signé en bas (...) |
Attribution | | Attributed |
Technique | | Black stone |
| | pierre noire 18,3 x 25,8 (...) |
portrait de femme à l'antique |
Technique | | Black stone |
| | portrait de femme au collier paire de dessins, pierre noire et aquarelle 12,7 (...) |