Technique | | Watercolour |
| | Heinrich J. Fernau (Bochum 1926-2012 Kusel) Ohne Titel, Komposition, Aquarell, (...) |
Technique | | Watercolour |
| | Gertrude Reum (* Saarbrücken-Dudweiler 1926) Ohne Titel - Landschaft, (...) |
Technique | | Watercolour |
| | Robert Sessler (Bern 1914-1988 Saarbrücken) Landschaft mit Bäumen, (...) |
Technique | | Lithograph |
| | Leo Kornbrust (* St. Wendel 1929) Zwei Lithographien, jeweils signiert u. dat. (...) |
Selbstbildnis mit Schnecken |
Technique | | Offset print |
| | Günther Grass (* 1927) Selbstbildnis mit Schnecken, Offset, 64 x 99 cm, (...) |