| | This artwork has been repeatedly offered in 2 auctions. The artwork was first auctioned on 2009-09-23 by the auction house DAWO Auktionen in Saarbrucken.
Technique | | Indian ink |
| | Oswald Hiery (* Ensdorf/Saar 1937) Ohne Titel, Entwurf für eine Bronzetür, (...) |
Technique | | Indian ink |
Liegender weibl. Halbakt mit Taube und 3 Figuren |
Technique | | Lithograph |
| | Monogrammist "f", Künstler, 20. Jh. Liegender weibl. Halbakt mit Taube und 3 Figuren, Lithographie, 1964, ca. 28 x 40 cm, Ex. 89/250, re. unt. monogr. "f" u. dat. 64 |
| | Porträt H. Kohl nach dem Original-Gemälde von M. Slevogt, Öldruck, 53 x 42 cm, Ra. |
Technique | | Lithograph |
| | Luca Kopfstudien, 1969, Lithographie (?) oder Kohlezeichnung-Mischtechnik, 68 (...) |