Figur in Form einer afrikanischen Maske |
Technique | | Stone |
Short description | | Pfälzer Künstler, 20. Jh., Figur in Form einer afrikanischen Maske Stein (?), (...) |
Attribution | | Successor |
Technique | | Painting |
Short description | | Porträt H. Kohl nach dem Original-Gemälde von M. Slevogt, Öldruck, 53 x 42 cm, (...) |
Sommerblumenstrauß mit Mohn und Löwenmäulchen |
| | This lot was offered in 3 auctions. The artwork was first auctioned on 2009-04-23 by the auction house DAWO Auktionen in Saarbrucken.
Technique | | Oil |
Short description | | Georg Weckbach-Burr Sommerblumenstrauß mit Mohn und Löwenmäulchen, (...) |
Technique | | Linocut |
Short description | | Markus Himmel Unverkäufl. Warenprobe, (Linolschnitt) auf gelbes Papier, 26 x (...) |
Holz geschnitzter, vergoldeter Rahmen mit Blattwerk und Ornamentzier |
Technique | | Photograph |
Short description | | Goldrahmen mit Photographie, um 1900 Holz geschnitzter, vergoldeter Rahmen mit Blattwerk und Ornamentzier, 37 x 25 cm, mit Photographie der Frau Hedwig Mai im Alter von ca. 20 Jahren, Rahmen leicht best., (...) |