Häuser eines Dorfes, wohl in Südosteuropa |
Attribution | | Anonymous |
| | Anonymer Maler , 20. Jh. Häuser eines Dorfes, wohl in Südosteuropa, Öl/Lwd., ca. 49 x 60 cm, Lwd. mit hinterlegtem Riss, Farbabplatzungen |
Premiere promenade de Berlin |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Collotype |
| | Berlin, 20. Jh. Premiere promenade de Berlin, Lichtdruck, 29,5 x 43,5 cm, Pp., unt. Glas gerahmt |
Technique | | Offset print |
| | Nam June Paik (1932-2006) Porträt des Künstlers, Offset Postkarte, Foto: (...) |
Weite Landschaftmit Federvieh, im Hintergrund Windmühle |
Technique | | Oil, Wood |
| | Weite Landschaftmit Federvieh, im Hintergrund Windmühle, Öl/Holz, 24 x 32 cm, (...) |
HistorisierendeSzene mit Magd, die einem Reiter einen Trunk reicht |
Attribution | | Attributed (Signed artwork) |
Technique | | Oil, Wood |
| | HistorisierendeSzene mit Magd, die einem Reiter einen Trunk reicht, Öl/Holz, (...) |