Le débarquement de la reine au Port de Marseille |
Attribution | | Successor |
Technique | | Engraving |
| | Rubens Le débarquement de la reine au Port de Marseille L'évêque de Marseille (...) |
Technique | | Watercolour |
| | L. Gontard Aquarelle, Saint Victor, XIXème 8 x 10 (...) |
Entrée du port de Marseille |
Technique | | Engraving colors |
| | Entrée du port de Marseille en couleurs Gravure XIXème 25 x 34 (...) |
Technique | | Engraving |
| | De Troy La peste de Marseille Gravure tirage XIXe 32 x 42 (...) |
Massacres dans le fort Saint-Jean à Marseille |
Technique | | Engraving |
| | Girardet Massacres dans le fort Saint-Jean à Marseille Gravure époque XIXe 26 (...) |