| | P. MARTINI Le pont transbordeur. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 40 x (...) |
Port de Marseille à travers des voiles. |
| | Jean-Frédéric CANEPA (1894-1981) Port de Marseille à travers des voiles. Huile (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | Charles Baptiste SCHREIBER (1845-1903) La fileuse. Huile sur panneau. Signée (...) |
Attribution | | Successor |
Technique | | Canvas |
| | Ecole française du XIXème siècle, daprès Charles Joseph NATOIRE Saint (...) |
Attribution | | Manner |
Technique | | Wash |
| | Jean-Baptiste LE PRINCE (1734-1781) dans le goût de La halte des paysans. (...) |