Technique | | Engraving |
| | François LAFON (1846-?) Scène de parc. Gravure en manière de sanguine. Signée (...) |
Technique | | Pencil |
| | André MARGAT (1903-1999) Etude de boa. Crayon. Signé en bas à droite. 19 x 24 (...) |
Vue sur le Vésuve, danse sous tonnelle |
Technique | | Gouache, Paper |
| | Ecole napolitaine fin du XIXème siècle Vue sur le Vésuve, danse sous tonnelle. (...) |
Technique | | Ink, Paper |
| | Ecole chinoise du XXème siècle Cheval cabrant. Encre sur papier. 33 x 43 (...) |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | Joseph HURARD (1887-1956) Montagnette. Huile sur carton. Signée en bas à (...) |