Portrait d'homme au jabot, à la redingote noire et boutons argentés |
Attribution | | Student |
Technique | | Miniature |
| | Ecole française du XIXème siècle Portrait d'homme au jabot, à la redingote (...) |
Portrait d'homme au chapeau haut de forme |
Attribution | | Student |
Technique | | Miniature |
| | Ecole française du XIXème siècle Portrait d'homme au chapeau haut de forme. (...) |
| | C. BERGEROL Maison au puits. Huile sur toile. Signée et datée 1905 en bas à (...) |
Technique | | Drawing |
| | Auguste CHABAUD (1882-1955) Le fiacre. Vers 1909. Dessin. Signé en bas à (...) |
Technique | | Miniature |
| | Ecole française début du XIXème siècle Le départ du conscit. Miniature sur (...) |