Projet de monument funéraire à la mémoire dEtienne, comte deMarmier |
Technique | | Canvas |
| | École FRANCAISE, 1840 Projet de monument funéraire à la mémoire dEtienne, (...) |
Attribution | | Attributed |
Technique | | Panel |
| | Attribué à Louis Eugène LAMBERT(1825-1900) Etudes de chats Panneau peint au (...) |
| | Dieudonné Jacobs (actif au XIXesiècle) Cavalier et son chien Huile sur toile. (...) |
Portrait dun homme de qualité |
Technique | | Pencil Lead |
| | Portrait dun homme de qualité Mine de plomb et réhauts de craie blanche. (...) |
Technique | | Copper |
| | École FRANCAISE du XVIIe siècle Le Golgotha Cuivre 37 x 28,5 cm Cadre en bois (...) |