Attribution | | Attributed |
Technique | | Watercolour, Ink |
Technique | | Ink, Pen, Wash |
| | Louis CHAS (actif entre 1776 et1804) Le Temple de la Paix à Rome Plume et (...) |
Attribution | | Student |
Technique | | Watercolour, Gouache |
school, 18th c. / écolefrançaise du XVIIIe siècle |
Attribution | | Student (Signed artwork) |
Technique | | Watercolour |
| | Ecole française du XVIIIe siècle Passage du bac Aquarelle, signé en bas à (...) |
attributedto / attribué à |
Attribution | | Attributed |
| | Att. à Jean Charles DELAFOSSE(1734-1789) Cénotaphe dans un paysage Aquarelle, (...) |