Paysan russe en tenue traditionnelle allongé et accoudé sur son bras |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Gilded bronze |
| | ÉCOLE RUSSE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE. Paysan russe en tenue traditionnelle (...) |
Technique | | Oil, Canvas, Cardboard |
| | MAKO Serge Alexandrovitch (1885 1953). Cheval au champ. Huile sur toile (...) |
Vue de la côte niçoise au crépuscule |
| | MAKO Serge Alexandrovitch (1885 1953). Vue de la côte niçoise au crépuscule. (...) |
Paysage à la barque au soleil couchant |
| | MAKO Serge Alexandrovitch (1885 1953). Paysage à la barque au soleil couchant. (...) |
Portrait de l'empereur Alexandre Ier de Russie |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Gilded bronze |
| | ÉCOLE RUSSE DU XIXe SIÈCLE. Portrait de l'empereur Alexandre Ier de Russie (1777-1825). Gravure rehaussée à l'aquarelle, de forme ronde, conservée dans un encadrement en bronze doré, à décor sculpté de motifs végétaux. Avec pied chevalet au dos. Petits (...) |