Technique | | Ink |
| | Dessin à l'encre de couleur. Cachet de la signature en bas à droite. Dim. (...) |
L'oiseleur, l'autour et l'Alouette |
Technique | | Engraving |
| | Gravure illustrant la fable de La Fontaine, encadrée.. Dim. 22x27 (...) |
Technique | | Ink, Colour, Paper |
| | Encre et rehauts de couleur sur papier. Cachet de la signature en bas à (...) |
Technique | | Engraving |
| | Gravure numérotée 8/100, contresignée en marge et encadrée. Dim. 15,5x15,5 (...) |
Technique | | Engraving |
| | Jean HERBLET. "Etude de cockers". Gravure encadrée. Dim. 40,5x31 (...) |