Attribution | | Anonymous |
Technique | | Chalk, Red, Paper |
| | ECOLE FIN XIXème - DEBUT XXème siècle PORTRAIT D'HOMME Sanguine sur papier Porte un monogramme en bas à droite 23,5 x 19,2 cm -9.2 x 7.5 in. Bears a monogram lower right, Red chalk on paper |
Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
Technique | | Charcoal, Paper |
| | ECOLE MODERNE RUSSE (DEBUT XXème) COMPOSITION, 1920 Fusain sur papier Annoté en haut à droite Daté en bas à gauche Porte une signature en bas à droite 19,5 x 14 cm - 7.4 x 5.5 in. Bears a signature lower right and annotated upper right, charcoal on paper |
Technique | | Pencil, Ink, Paper |
| | LOUIS VALTAT (1869-1952) PAYSAGE Encre brune et mine de plomb sur papier (...) |
Technique | | Graphite, Paper |
| | HENRI-EDMOND CROSS (1856-1910) DANS UN CAFÉ Mine de plomb sur papier 12,5 x (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Crayons, Paper |
| | ECOLE MODERNE XXeme siecle DECOR DE BALLET Pastel sec sur papier canson Annoté en haut à gauche et en bas à droite 46 x 62 cm (à vue) - 18.1 x 24.4 in. (approx.) Inscribed upper left and lower right, pastel on paper |