| | MOHAMED KACIMI (1942-2003) ESPRIT DU CORPS Huile sur toile Signée en bas au (...) |
Technique | | Mixed media, Canvas |
| | AHMED CHERKAOUI (1934-1967) MIROIR ROUGE, PARIS, 1965 Technique mixte sur (...) |
Technique | | Gouache, Paper |
| | SAAD HASSANI (Né EN 1948) COMPOSITION, 1976 Gouache sur papier Signée et datée (...) |
| | MOHAMMED MELEHI (Né EN 1936) COMPOSITION, 2006 Huile sur toile Signée et datée (...) |
Technique | | Crayons, Paper |
| | MOHAMED KACIMI (1942-2003) COMPOSITION, 1978 Pastel sur papier Signée et datée (...) |