Technique | | Collage |
| | Georges Valmier (1885-1937) Nature morte signé 'G. Valmier' (en bas à droite) (...) |
Etude pour L'avion dans le ciel |
Technique | | Gouache |
| | Fernand Léger (1881-1955) Etude pour L'avion dans le ciel signé des initiales (...) |
Technique | | Ink, Paper |
| | Pablo Picasso (1881-1973) Sabartés meando titré ‘Sabartes meando' (au centre à (...) |
Sabartés assis et lisant une lettre |
Technique | | Ink |
| | Pablo Picasso (1881-1973) Sabartés assis et lisant une lettre signé ‘Picasso' (...) |
Retour de Rome, Sabartés aviateur |
Technique | | Pen, Paper |
| | Pablo Picasso (1881-1973) Retour de Rome, Sabartés aviateur titré et daté (...) |