Sammelnummer von drei Figurenstudien |
Technique | | Pencil, Paper |
| | WOLFGANG-ADAM TOEPFFER (1766-1847) Sammelnummer von drei Figurenstudien je (...) |
Technique | | Pencil, Paper |
| | FERDINAND HODLER (1853-1918) Studie zu 'Floraison' links mittig (...) |
Jeannot et son petit frère |
Technique | | Pencil, Paper |
| | RENÉ AUBERJONOIS (1872-1957) Jeannot et son petit frère, um 1936 unten rechts (...) |
Technique | | Etching |
| | ALBERTO GIACOMETTI (1901-1966) Atelier au chevalet, 1965 unten links (...) |
Technique | | Mixed media, Paper |
| | HELEN DAHM (1878-1968) Die Treppe, 1907 unten links signiert und datiert 'DAHM (...) |