Technique | | Black stone, Paper |
| | Lot Description Paul Signac (1863-1935) Cannes daté et titré 'Cannes 31' (en (...) |
Le Trieux, vu de Kermouster avec le cachet |
Technique | | Watercolour, Gouache, Paper |
| | Lot Description Paul Signac (1863-1935) Le Trieux, vu de Kermouster avec le (...) |
Technique | | Watercolor, Graphite, Paper |
| | Lot Description Auguste Rodin (1840-1917) Femme-pyjama aquarelle et graphite (...) |
| | Auguste Rodin (1840-1917) Danseuse acrobate signé 'A. Rodin' (en bas à droite) (...) |
Femme nue agenouillée vers la droite |
| | Auguste Rodin (1840-1917) Femme nue agenouillée vers la droite, tête penchée (...) |