Etude de figure avec le cachet |
Technique | | Charcoal, Paper |
| | Edouard Vuillard (1868-1940) Etude de figure avec le cachet d'atelier 'EV' (en (...) |
Bab el Oued, vue de Montplaisant |
Technique | | Oil, Panel, Paper |
| | Albert Marquet (1875-1947) Bab el Oued, vue de Montplaisant signé 'marquet' (...) |
Technique | | Ink indian, Pen |
| | Albert Gleize (1881-1953) L'homme au hamac signé, daté et titré '"L'Homme au (...) |
Beethoven à la colonne, yeux fermés |
Technique | | Bronze, Black Patina |
| | Emile-Antoine Bourdelle (1861-1929) Beethoven à la colonne, yeux fermés signé (...) |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | Albert Marquet (1875-1947) Bouquet sur la terrasse signé 'marquet' (en bas à (...) |