Façade d'un hôtel particulier |
Technique | | Watercolour, Pencil |
| | ALEJO VIDAL-QUADRAS (ACTIF AU XXEME SIECLE) Façade d'un hôtel particulier (...) |
Portrait de deux Elégantes |
Technique | | Lithograph, Colors |
| | YVES GUEDEN Portrait de deux Elégantes Lithographie en couleurs, signée au (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | FRANK WALTER TAYLOR (1874-1921) La Seine signé au dos huile sur panneau 12,5 x (...) |
Attribution | | Student |
Technique | | Watercolour |
| | ECOLE ANGLAISE DU XIXEME SIECLE Jeune fille au chapeau aquarelle et gomme (...) |
Portrait d'une jeune fille et d'un jeune garçon |
Attribution | | Student |
Technique | | Watercolour, Gouache, Pencil |
| | ECOLE ANGLAISE DU XIXEME SIECLE Portrait d'une jeune fille et d'un jeune (...) |