Portrait de Hyacinthe Pie Blanche |
| | EMMA ADELE BLANCHE ROSLIN (? - 1883) Portrait de Hyacinthe Pie Blanche signé (...) |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | Aquarelle sur papier 42.3 x 28.1 cm. (16 5/8 x 11 1/8 in.) Provenance Acquise (...) |
Technique | | Charcoal, Wash, Paper |
| | Encre, lavis d'encre et fusain sur papier 31.7 x 22.6 cm. (12¼ x 8 7/8 in.) (...) |
Attribution | | Student |
Technique | | Ink, Pen |
| | La Piéta Plume et encre brune, mis au carreau à la craie rouge 161 x 185 mm. (...) |
Deux bouquetins et un capri |
Attribution | | Circle |
Technique | | Chalk, Black |
| | Deux bouquetins et un capri inscrit 'K. Dujardin' Craie noire, lavis gris 172 (...) |