Vue de St Jean de Luz
et
Le Pas de Roland |
Technique | | Lithograph, Colors |
| | JULIEN LOUIS JACOTTET (Né en 1816) Vue de St Jean de Luz et Le Pas de Roland (...) |
| | ECOLE SUISSE DE LA FIN DU XIXEME SIECLE Paysage de montagne huile sur toile 72 (...) |
Pastorale
(Jean-Richard 839),
Berger et Bergère |
Attribution | | Successor |
Technique | | Pencil, Sanguine |
| | D'APRES FRANCOIS BOUCHER (1703-1770) ET JEAN-BAPTISTE HUET (1745-1811) (...) |
Avenue du bois en automne |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | JACQUES SALOMON (1885-1985) Avenue du bois en automne signé 'J. Salomon' (en (...) |
Attribution | | Successor |
Technique | | Engraving |
| | D'APRES JEAN-BAPTISTE GREUZE (1725-1805) La Mère bien aimée par Jean-Baptiste (...) |