Signé 'Bartoe: Murillo f'.' et avec inscription '£8' |
Technique | | Chalk, Brown, Pen, Brown ink, Brown lavis |
| | Bartolomé Esteban Murillo (1618-1682) Le Christ en croix avec Marie-Madeleine (...) |
Signé et inscrit 'S.n Ds a Rome' et numéroté '48' (verso) |
Technique | | Oil, Paper |
| | Simon-Joseph-Alexandre-Clément Denis (1755-1813) Une étude de ciel avec un (...) |
Quatre soldats romains avec à leurs pieds, un lion, une tortue et une salamandre |
| | Pirro Ligorio (circa 1513-1583) Quatre soldats romains avec à leurs pieds, un (...) |
| | Carletto Caliari (1570-1596) Saint Mathieu et l'Ange craie noire, plume et (...) |
| | Jacopo Negretti, Palma il Giovane (1544-1628) L'apothéose d'un moine avec (...) |