Concetto spaziale. Teatrino |
Technique | | Cardboard |
| | Lucio Fontana (1899-1968) Concetto spaziale. Teatrino firmato e numerato L. (...) |
Ritratto di donna con calze |
| | This artwork has been repeatedly offered in 2 auctions. The artwork was first auctioned on 2004-05-24 by the auction house Christie's in Milan.
Technique | | Ink, Indian, Paper |
| | Renato Guttuso (1912-1987) Ritratto di donna con calze firmato Guttuso (in (...) |
| | Sergio Romiti (1928-2000) Natura morta firmato e datato Romiti 55 (in basso a (...) |
| | Carla Accardi (N. 1924) Due settori firmato e datato Accardi '97 (in basso a (...) |
| | Marino Marini (1901-1980) Cavallo firmato Marino (in basso a destra) china su (...) |