Attribution | | Successor |
Technique | | Engraving |
| | Mérimée (d'après). « l'innocence ». Gravure en noir et blanc. 59x47 cm à vue. |
Attribution | | Successor |
Technique | | Engraving colors |
| | BAILLY (d'après). « la revue du Quintidi ». Gravure couleur. Provenance (...) |
maison au bord du cours d'eau |
Technique | | Oil, Hardboard |
| | BREYSSE Emile (1880 - 1965). « maison au bord du cours d'eau ». Huile sur (...) |
| | Masquerier J. « la revue du Quintidi ». Gravure couleur. Cadre à palmettes en (...) |
es dispositions testamentaires |
Technique | | Watercolour |
| | Ecole Française XIXème. « les dispositions testamentaires ». Aquarelle (...) |