La mère et ses deux enfants |
Attribution | | Student |
Technique | | Sanguine |
| | GREUZE Jean-Baptiste (Ecole de) (1725-1805) La mère et ses deux enfants (...) |
Technique | | Mixed media, Paper |
| | GUETANT Jean (1873- 1935) Le serpent Technique mixte sur papier, vers 1925 59 (...) |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | GALLI Ricardo (1869- 1944) Le viaduc Aquarelle sur papier, signée en bas à (...) |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | P. JOUFFROY (XXe siècle) Paysage de neige Huile sur carton, signée en bas à (...) |
| | CIPRIANI Nazzareno (1843- 1925) Etude de personnage Aquarelle sur papier, (...) |