| | Carlos Federico Sáez (1878 – 1901) Joven Óleo sobre tela 53 x 44 cm Sin firma (...) |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | Eduardo De Martino (1842 – 1912) Marinas Seis acuarelas sobre papel 14 x 26 cm (...) |
Technique | | Oil, Canvas, Cardboard |
| | ‹ volver a "Arte Nacional Clásico" Lote 76 Cesar Pece Castro Molino Óleo sobre (...) |
| | Melchor Méndez Magariños (1885 – 1945) Paisaje de campo Óleo sobre tela pegada (...) |
Technique | | Pencil, Paper |
| | Pedro Figari (1861 – 1938) Otra vuelta Lápiz sobre papel 10,5 x 10,5 cm Sin (...) |