Attribution | | Anonymous |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | Marx olio su cartone telato 'l'ombra della croce' cm. 30x24 |
Attribution | | Anonymous |
| | olio su tela raff.donna che cuce sec.XIX cm. 58x67 |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Sculpture, Glass |
| | Baccarat scultura in vetro verde raff.rana cm.x h. 7 |
Technique | | Watercolour |
| | acquarello raff.scorcio di citta' firmato Nino Zaccaria cm. 55,8x40 |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Oil, Panel |
| | olio su tavola raff.nudo di donna con cane cm. 53x38 |