Madonna col Bambino e due angeli |
Technique | | Engraving |
| | Madonna col Bambino e due angeli Incisione, da un dipinto di Filippo Lippi. In (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Print |
| | Vedute di Venezia Dimensioni: cm 33x39 coppia di stampe; in (...) |
Technique | | Print |
| | Félix Benoist (Saumur, 1818 - Nantes, 1896) Vedute di Parigi Dimensioni: cm (...) |
Marina con barca ormeggiata |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Oil, Paper |
| | Pittore del XX secolo Marina con barca ormeggiata Tecnica: olio su masonite Dimensioni: cm 41x29 Al verso: Madonna col Bambino su (...) |
Technique | | Lithograph |
| | Félix Benoist (Saumur, 1818 - Nantes, 1896) La via sacra Dimensioni: cm (...) |