Personaggi in un paesaggio |
Technique | | Print |
| | BELTRAME ACHILLE Personaggi in un paesaggio. 35 x 25 cm Stampa ritoccata a (...) |
Bozzetto per donna inginocchiata |
Technique | | Pencil, Paper |
| | BELTRAME ACHILLE Bozzetto per donna inginocchiata. 20 x 30 cm Matita su carta (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Engraving |
| | ARTISTA DEL XVII SECOLO. Ercole e il leone Nemeo. 45 x 33 cm Incisione Tipologia oggetto Grafica Dipartimento ANTICO Periodo Arte antica (...) |
Technique | | Engraving |
| | PALIZZI FILIPPO Caprette. 18 x 27 cm Incisione Tipologia oggetto Grafica (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Oil, Glass |
| | ARTISTA DEL XVII SECOLO. Putto con fiori. 14 x 23 cm Olio su vetro Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ANTICO Periodo Arte antica (...) |