Technique | | Engraving, Etching |
| | FONTANA LUCIO (1899 - 1960) Concetto spaziale. Acquaforte e incisione. Cm (...) |
Technique | | Etching |
| | BURRI ALBERTO (1915 - 1995) Combustione 1. 1965. Acquaforte. Cm 64,40 x 47,40. (...) |
Technique | | Lithograph |
| | BACON FRANCIS (1909 - 1992) Oresteia of Aeschylus. 1981. Litografia. Cm 103,50 (...) |
Technique | | Tapestry |
| | ERNST MAX (1891 - 1976) Uccello oltre la sbarra. Arazzo. Cm 161,50 x 196,00. (...) |