Technique | | Terracotta |
| | RAMBELLI AMILCARE (1924 - 1976) Scultura in bassorilievo, 1963. 1960. (...) |
Alto rilievo in scagliola. |
Technique | | Relief |
| | SARTORI AMLETO Alto rilievo in scagliola. scagliola. Cm 64,00 x 65,00 x 8,00. (...) |
Progetto per intarsio dell'architetto Marino De Meo. |
Technique | | Mixed media, Panel |
| | SCREMIN LUIGI (1896 - 1983) Progetto per intarsio dell'architetto Marino De (...) |
Technique | | Mixed media |
| | FORNASETTI PIERO (1913 - 1988) Gerusalemme. Tecnica mista su vetro. Cm 90,00 x (...) |
Technique | | Mixed media, Cardboard |
| | CARBONI ERBERTO (1899 - 1984) Vincere e vinceremo. 1941. Tecnica mista su (...) |