Technique | | Crayons, Paper |
| | Michele Cascella Taxco. 1966 PASTELLO SU CARTA altezza: 50 cm larghezza: 65 cm (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | Bruno Saetti Riccardo con la corazza. 1940 OLIO SU TAVOLA altezza: 132 cm (...) |
| | Umberto Lilloni L'uomo rustico. 1926 Olio su tela altezza: 82 cm larghezza: (...) |
Technique | | Mixed media, Paper |
| | Ideo Pantaleoni Senza titolo. 1955 TECNICA MISTA SU CARTA altezza: 35 cm (...) |
| | Piero Dorazio Senza titolo. 1960 TECNICA MISTA SU CARTA altezza: 50,5 cm (...) |