Technique | | Mixed media, Canvas |
| | PIVA GIPI (GIANNI) (1967) Profondità Oceaniche Tecnica mista su tela 80x180 cm (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | GUSSONI VITTORIO (1893-1968) Ritratto Di Signora Olio su tavoletta 17x13 cm (...) |
| | This lot was offered in 2 auctions. The artwork was first auctioned on 2010-06-15 by the auction house Capitolium Art Casa d'Aste in Brescia.
Technique | | Watercolour, Paper |
| | BALSAMO VINCENZO (1935) Astratto Acquerello su carta 50x35 cm Anni '80 firmato (...) |
Technique | | Mixed media, Panel |
| | CHIARI GIUSEPPE (1926-2007) Senza Titolo Tecnica mista collage su tavola (...) |
Technique | | Mixed media, Cardboard |
| | VACCHI SERGIO (1925) Senza Titolo Tecnica mista su cartoncino 49x69 cm 1972 (...) |