Technique | | Print |
| | Estampe de Utagawa KUNISADA (1786-1864) format oban tate-e représentant une (...) |
Technique | | Print |
Deux jeunes femmes de dos. |
Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
Technique | | Watercolour, Gouache, Paper |
| | Ecole vietnamienne du XXe siècle. Deux jeunes femmes de dos. Aquarelle et gouache sur papier. Porte une signature illisible et un cachet en bas à droite. 28 x 12,5 cm (à vue) |
Technique | | Ink, Paper |
| | Travail européen dans le goût du Japon, vers 1900-20. Trois menus. Encre et couleurs sur papier. Portent chacune un cachet de signature en bas à gauche. 24,5 x 15 cm (2) ; 22,5 x 14,5 cm (1) |
Technique | | Ink, Paper |
| | Encre et couleurs sur papier (4). Paysages. Signés «Zhi» (chaque). Certaines avec cachet. Japon, XXe siècle. 32 x 14,5 cm (chaque) |