Technique | | Charcoal, Paper |
| | Bord de fleuve . Fusain sur papier. Signé en bas à droite. 10 x 13 cm. |
Attribution | | Workshop (Signed artwork) |
Technique | | Crayons, Paper |
| | Paysage au grand ciel. Pastel sur papier. Signé en bas à gauche. 10 x 14 cm. |
Attribution | | Workshop |
| | Le cavalier. Pastel sur papier . Monogrammé en bas à droite. 10 x 13 cm. |
| | Etude de paysage. Pastel sur papier . 36 x 58 cm. |
Attribution | | Workshop |
| | Carrières à Clamart - 1876 . Fusain sur papier . Monogrammé en bas à droite. (...) |