Voiture à cheval devant la baie |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Gouache, Paper |
| | Ecole napolitaine de la fin du XIXe siècle. Voiture à cheval devant la baie. (...) |
Attribution | | Anonymous |
| | Ecole napolitaine de la fin du XIXe siècle. Charrette de tonneaux. Gouache sur (...) |
Technique | | Ceramic |
| | Roger CAPRON (1922-2006). Plaque de forme carrée en céramique émaillée à décor (...) |
Portrait d'homme en buste |
Attribution | | Successor (Signed artwork) |
Technique | | Sanguine |
| | Ecole française du XIXe siècle. Jean-Baptiste PERRONEAU, d'après. Portrait (...) |
Attribution | | Successor |
Technique | | Charcoal |
| | Ecole française du XIXe siècle. Constant TROYON, d'après. Etude de vache. (...) |