Attribution | | Anonymous |
Technique | | Marble |
| | Lotto 92 Bassorilievo in marmo, XX secolo diametro cm (...) |
Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
Technique | | Ceramic |
| | Lotto 169 Testa di bambino in ceramica policroma, firmata G.Lelli altezza cm (...) |
Raffigurante madre con bambini entro paesaggio |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Relief, Bronze |
| | Lotto 171 Bassorilievo in bronzo, XX secolo decoro raffigurante madre con bambini entro paesaggio, cm (...) |
Raffigurante San Giuseppe con il Bambino |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Sculpture, Wood |
| | Lotto 199 Scultura in legno raffigurante San Giuseppe con il Bambino, XIX secolo altezza cm (...) |
Technique | | Bronze |
| | Lotto 220 Busto in bronzo di bimbo, inizio XX secolo altezza cm 14, firmato (...) |