Technique | | Crayons, Paper |
| | Renato Cenni (1906-1977) - Veduta costiera - Dipinti del XIX e XX secolo - (...) |
Technique | | Ink, Indian, Paper |
| | Lotto 282 Aurelio Craffonara (1875-1945) china su carta, cm 12x21, firmato in (...) |
Ritratto di giovane donna |
| | Anonimo del XX secolo - Ritratto di giovane donna - Dipinti del XIX e XX secolo - Cambi Casa d'Aste Lotto 255 Anonimo del XX secolo olio su tela , cm 60,5x43 (...) |
Fontana della chiesa di S. Angelo |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | Fontana della chiesa di S. Angelo Giannino Castiglioni (1884-1971) acquerello (...) |
Technique | | Oil, Hardboard |
| | Ugo Fioravanti (XX secolo) - Mucche con covoni - Dipinti del XIX e XX secolo - (...) |