Retrato do General Manuel Jorge Gomes de Sepúlveda |
Technique | | Engraving |
| | FRANCESCO BARTOLOZZI - 1728-1815 (mais) Retrato do General Manuel Jorge Gomes (...) |
D. João (VI), Príncipe do Brasil |
Technique | | Engraving |
| | D. João (VI), Príncipe do Brasil gravura sobre papel portuguesa séc. XVIII (...) |
Technique | | Engraving |
| | "Tom and his pigeons" gravura colorida sobre papel inglesa séc. XVIII picos de (...) |
Technique | | Engraving |
| | "The favorite Rabbit" gravura colorida sobre papel inglesa séc. XVIII Dim. - (...) |
Technique | | Engraving |
| | "Lisbon" gravura aguarelada sobre papel inglesa séc. XVIII pequenos defeitos (...) |