Retrato da Rainha D. Maria II |
Technique | | Lithograph |
| | Retrato da Rainha D. Maria II (1834-1853) litografia sobre papel portuguesa (...) |
Technique | | Lithograph |
| | "Artilharia"e "Lanceiros" de 1841 litografia aguarelada sobre papel portuguesa (...) |
Trecho de aldeia com espigueiro |
Technique | | Pen, Paper |
| | ÁLVARO DUARTE DE ALMEIDA - 1909-1972 (mais) Trecho de aldeia com espigueiro (...) |
Technique | | Pencil, Paper |
| | ÁLVARO DUARTE DE ALMEIDA - 1909-1972 (mais) Tricana lápis sobre papel pequenos (...) |
Technique | | Pencil, Paper |
| | ÁLVARO DUARTE DE ALMEIDA - 1909-1972 (mais) Varina lápis sobre papel picos de (...) |