Corveta «Afonso de Albuquerque» |
Technique | | Watercolour |
| | "Corveta «Afonso de Albuquerque»" aguarela sobre folha de árvore portuguesa séc. XIX/XX Dim. - 3,5 x 13,5 cm € 250 - 375 |
Technique | | Oil |
| | JOSÉ JOAQUIM RAMOS - 1881-1972 "Figuras no parque" óleo sobre cartão assinado (...) |
Technique | | Panel |
| | ANTÓNIO SAMPAIO - 1916-1992 "Jardim com figuras" guache sobre papel assinado e (...) |
| | ALAIN LONGET - NASC. 1942 "Paisagem" óleo sobre tela assinado e datado de 1998 (...) |
Technique | | Indian ink |
| | "Figuras orientais em ambiente doméstico" guache sobre papel China séc. XIX (...) |