Technique | | Crayons, Paper |
| | B. FEILDER (XXème siècle) Portrait de petite fille Pastel sur papier brun, (...) |
Technique | | Pencil |
| | Ecole du XXème siècle Nu étendu Crayon, porte un cachet en bas à droite. 27 x 37 cm (à vue) |
Attribution | | Attributed (Signed artwork) |
Technique | | Watercolour, Pencil |
| | Attribué à Eugène LAMI (1800-1890) Dragon à cheval Crayon et aquarelle signé (...) |
Technique | | Pastel |
| | Bernard GANTNER (né en 1928) Chemin dans la forêt Pastel, grattage et encre (...) |
Technique | | Ink |
| | Bernard GANTNER (né en 1928) L'arrivée des trains Encre, lavis et crayon (...) |