Chemin longeant la côte napolitaine, avec au loin le Vésuve fumant |
Technique | | Watercolour |
| | ECOLE FRANCAISE de la première moitié du XIXe siècle Chemin longeant la côte (...) |
RETURN FROM THE MARKET, N°1 - FEEDING THE PIGS, N°1 |
Technique | | Engraving colors |
| | SMITH John Raphaël RETURN FROM THE MARKET, N°1 - FEEDING THE PIGS, N°1 Deux (...) |
Attribution | | Successor |
| | HAMILTON William, d'après THE HAPPY COTTAGERS, pl. 1 et 2. Deux gravures (...) |
Technique | | Lithograph, Colors |
| | BOUQUET DE FLEURS sur un entablement. Lithographie avec rehauts de couleur. Cadre doré à application. A vue: 49 x 40 (...) |
Vue d'une place à Pont Audemer |
Technique | | Drawing |
| | BOGGS Frank (1827-1893) Vue d'une place à Pont Audemer Dessin aquarellé, signé (...) |