Paysage de campagne au pont avec des village ois en chemin Gouache |
Attribution | | Student |
Technique | | Gouache |
| | ECOLE FRANÇAISE du XIXesiècle Paysage de campagne au pont avec desvillageois (...) |
Paysage de campagne à la rivière avec unebergère et son troupeau Gouache |
Attribution | | Student |
Technique | | Gouache |
| | ECOLE FRANÇAISE du XIXesiècle Paysage de campagne à la rivière avec unebergère (...) |
Paysage de campagne avec des canards surun cours d'eau Gouache |
Attribution | | Student |
Technique | | Gouache |
| | ECOLE FRANÇAISE vers 1800- Paysage de campagne avec des canards surun cours (...) |
| | Joseph PERRACHON (1883 -1969) Femme à l'ombrelle Huile sur toile signéeen bas (...) |
Table dressée devant la fenêtre |
Technique | | Oil |
| | Joseph PERRACHON (1883 -1969) Table dressée devant la fenêtre Huile surcarton (...) |